вторник, 15 сентября 2015 г.

Красная Шапочка. домашний театр



Совсем недавно мы опять устроили домашний театр и разыграли сказку про Красную Шапочку.


Сперва, в 101 раз прочитали книгу "Красная Шапочка".Я вручила Поле заранее купленные фигурки героев. Поля очень обрадовалась подарку!
Мы решили, что события будут происходить в России, и поэтому домик у бабушки будет совсем обычной русской избой. Открыли нашу книгу про русскую избу , выбрали вариант белой избы. Полю «подкупили» красивые тканные коврики, печка, на которой можно поваляться и погреть косточки.

 Я, как могла, срисовала очертания избы, и мы принялись раскрашивать наши будущие декорации.



Декорации леса Поля уже рисовала вместе с прадедом, мы с Васяней пошли укладываться на дневной сон.

Пели мы две песни – знаменитую песню про Красную Шапочку (Если долго, долго, долго…) и песенку про волка из сборника Сонатал Михаила Лазарева.

В нашей истории был хэппи-энд: пришел лесник с медицинскими ножницами и спас бабушку.

2 комментария: