Совсем недавно мы опять устроили домашний театр и разыграли
сказку про Красную Шапочку.
Сперва, в 101 раз прочитали
книгу "Красная Шапочка".Я вручила Поле заранее купленные фигурки героев. Поля очень обрадовалась подарку!
Мы решили, что события будут происходить в России, и поэтому
домик у бабушки будет совсем обычной русской избой. Открыли нашу книгу про
русскую избу
, выбрали вариант белой избы. Полю «подкупили» красивые тканные
коврики, печка, на которой можно поваляться и погреть косточки.
Я, как могла,
срисовала очертания избы, и мы принялись раскрашивать наши будущие декорации.
Декорации леса Поля уже рисовала вместе с прадедом, мы с
Васяней пошли укладываться на дневной сон.
Пели мы две песни – знаменитую песню про Красную Шапочку
(Если долго, долго, долго…) и песенку про волка из сборника Сонатал Михаила
Лазарева.
В нашей истории был хэппи-энд: пришел лесник с медицинскими
ножницами и спас бабушку.
Чудеса!!! Волк и Красная шапочка как настоящие!
ОтветитьУдалитьПолюнька очень рада резать....
ОтветитьУдалить