вторник, 25 августа 2015 г.

Крошка Енот. Домашний театр

Сегодня мы решили обыграть сказку Крошка Енот. Мы давно читаем сказку с рисунками Сутеева, а недавно еще я купила фигурки енота и обезьянки. И с утра началось действо... Декорации по старой традиции Поля рисовала сама. Я лишь обклеила зеркало цветной бумагой под травку. В спектакле мы пропели 2 песенки - про Обезьнку из Сонатала от Михаила Лазарева, а также известную песенку из мультика - От улыбки.
Утром мы читали сказку и рисовали декорации, днем после прогулки - пропели песни под пианино, а вечером - уже разыграли полностью спектакль для папы.
Проведение домашних спектаклей благотворно влияет на артистичность ребенка, а также воображение и организованность. А также самое главное в домашних спектаклях - это единение семьи.

2 комментария: